11 artisans à découvrir au Marché de NOËL // Designers de la Grover

Author:
Publish date:

Le Marché de NOËL // Designers de la Grover se tiendra du 10 au 13 décembre au 2065 rue Parthenais à Montréal. Cette deuxième édition vous permettra de dénicher des cadeaux originaux. Voici les 11 artisans à découvrir selon Baron.
Heures d'ouverture: jeudi et vendredi | 11h à 21h et samedi et dimanche | 11h à 17h

Annie 50| local 029 | annie50.com
Atelier Martin Dhust | local 028 | martindhust.com
Atelier Cocotte inc | local 276 | ateliercocotte.com
Bijoux Lily Rose | local 311 | creationlilyrose.com
Bismuth 83 | local 333 | bismuth83-ceramistes.com
C'est Beau / Handwork | local 028 | cestbeauhandwork.com
Christine Barbeau Joaillière | local 025 | voici-mon-email.wix.com/christinebarbeau
Creations Encore | local 201 A | creationsencore.com
MARCHÉ NOIR – local 301 I Leo Maraviglia | FB-Marché Noir
METAMORPHOSE | entrée au 2037 rue Parthenais |creationsmetamorphose.com
Nes Montréal bijoux | local 242 | nesmontreal.com
Nonnini Cafeteria | entrée au 2043 Parthenais | cafeterianonnini.com
Noujica | local 030 AB | noujica.ca
Sokoloff Lingerie | local 028 |sokolofflingerie.com
Verre Ni Verre | local 333 |
Velvet Moustache | local 282 A | velvetmoustache.ca
White Label | local 301 | facebook.com/atelierwhitelabel